Труба Scout 30х50 WA - оптимальное сочетание кратности и светосилы. Привлекательный эргономичный дизайн и малый вес делают трубу наилучшим вариантом для любителей активного отдыха. Телескопические трубы Scout незаменимы на экскурсии, в туристическом походе, при наблюдении за дикой природой, спортивными соревнованиями и в стрелковом тире.
Технические характеристики:
- Увеличение: 30х
- Диаметр объектива: 50 мм
- Минимальное расстояние фокусировки: 10 м
- Поле зрения на 1000м: 40 м
- Видимое поле зрения: 2,3 град.
- Диаметр выходного зрачка: 1,7 мм
- Вынос выходного зрачка: 12 мм
- Сумеречное число: 38,72
- Светосила: 2,89
Конструктивные особенности:
- Оптический узел: прямой
- Просветления: Multi Coated
- Водонепроницаемость: нет
- Крепление на штатив: да (1/4")
- Газонаполненный: нет
- Ударостойкий: да
Комплектация трубы:
- Чехол для транспортировки
- Инструкция пользователя
- Защитная крышка на окуляр
- Защитная крышка на объектив
- Гарантийный талон
Габариты трубы:
- Длина корпуса от 230 мм до 370 мм
- Максимальный диаметр корпуса 70 мм
- Вес нетто 420 гр
- Вес брутто 540 гр
Труба Scout позволяет вести детальное наблюдение объектов на больших расстояниях, а высококачественная просветленная оптика обеспечивает эффективное наблюдение в условиях пониженной освещенности. Для продолжительного наблюдения рекомендуется устанавливать трубу на штатив - труба имеет гнездо 1/4 дюйма.
Для предварительного позиционирования трубы на объект наблюдения на корпусе Scout предусмотрен механический ориентир направления. После предварительного наведения на объект положение трубы фиксируется, дальнейшая наводка осуществляется винтами тонкой настройки штатива.
Обрезиненный влагозащищенный корпус повышает износостойкость и предохраняет трубы Scout от ударных нагрузок, пыли и влаги. Наружное покрытие имеет рифление, способствующее надежному удержанию трубы.
Scout - телескопическая зрительная труба. В походном (сложенном) состоянии ее длина составляет всего 230 мм. Малые размеры и вес позволяют с удобством носить трубу - чехол можно закрепить на поясном ремне.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Yukon |
| Страна производитель | Беларусь |
| Тип | Подзорная труба |
| Назначение | Общего назначения |
| Диаметр объектива | 50 мм |
| Длина | 230 мм |
| Ширина | 70 мм |
| Высота | 70 мм |
| Вес | 0.45 кг |
| Состояние | Новое |
- Цена: 1 600 ₴







