Hatsan Mod 125 версии Vortex – пневматическая винтовка с газовой пружиной популярной серии Hatsan 125. Данный вариант винтовки разработан не только для очень мощной, но и для сверх точной стрельбы.
Основным и главным отличием Hatsan 125 ТН Vortex от Hatsan 125 TH является наличие газовой пружины Vortex (запатентованной компанией Hatsan). Её использование в пневматических винтовках повышает надежность и мощность оружия, а так же уменьшает отдачу. Да и стреляет такая винтовка гораздо тише, чем с обычной пружиной.
Максимальную точность стрельбы обеспечивают эргономичный дизайн, легкие сверхпрочные материалы, из которых изготовлена винтовка и специальная щека, которая позволяет вести комфортную стрельбу, как левшам, так и правшам.
Винтовка Hatsan 125 Vortex, как и все винтовки серии Mod 125, оснащена революционной системой гашения удара и поглощения вибрации SAS (Shock Absorber System). Кучность и прицельность стрельбы, благодаря этой системе повышается в разы.
| Характеристики | |
| Вес | 3,8 кг |
| Взведение | Переламывание ствола |
| Длина общая/ствола | 1245/500 мм |
| Зарядность винтовки | 1 пуля |
| Калибр | 4,5 мм |
| Комплектация | Винтовка, упаковка, Ключ шестигранник, Накладки на приклад (удлинняющие) |
| Материал корпуса | Улучшенный полимер |
| Начальная скорость полета пули | 382 м/с |
| Особенности | Автоматический рычажный предохранитель, основа для оптического прицела |
| Прицел | Открытый регулируемый прицел с фиброоптическими нитями контрастных цветов |
| Производитель | Hatsan |
| Ствол | Стальной, нарезной |
| Страна производитель | Турция |
| Тип винтовки | Газовая пружина |
| Тип используемых патронов | Свинцовые пули от 0,68г |
| Тип ствола | Стальной с нарезами |
| Основные | |
|---|---|
| Количество зарядов | 1 |
| Тип взвода | Перелом ствола |
| Производитель | Hatsan |
| Калибр | 4.5 мм |
| Начальная скорость | 380 м/сек |
| Длина ствола | 500 мм |
| Страна производитель | Турция |
| Тип ствола | Стальной с нарезами |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Газо-пружинная |
- Цена: 12 700 ₴






