Пневматическая винтовка с предварительной накачкой в классической компоновке. С новым, удобным 12-ти зарядным магазином. Полной заправки резервуара хватит на 100 полноценных выстрелов. Рабочее давление резервуара 220 бар (max допустимое 300 бар) и объем 180 см.куб. со встроенным редуктором, благодаря которому скорость выстрела остается стабильной.Новая винтовка создавалась с применением инновационных конструктивных решений, с использованием опыта и отработанных узлов PCP КОЗАК. Все основные детали и узлы PCP Сlassic «Хортиця» разработаны и изготовлены непосредственно специалистамикомпании ZBROIA. Для обеспечения надежной работы узлов винтовки применена качественная элементная базы – пружины и уплотнительные кольца европейских производителей, манометр WIKA.
Ствол длиной 330 мм имеет восемь нарезов и оптимальный твист для скорости 280-300м/с, изготовлен из европейской оружейной стали.
Интегрированный с фальшстволом компактный саундмодератор при незначительном наружном диаметре (всего 22 мм) снижает звук выстрела до комфортного уровня.
Резервуар однотипный с PCP КОЗАК - рабочее давление 220 бар (мах допустимое 300 бар) и объём 180 см.куб., но тут стоит отметить такой факт: резервуар винтовки "Козак" не подойдет к винтовке "Хортиця", из-за того, что у последней резервуар резьбовой. Он оборудован внутренним редуктором, эффективность работы которого была существенна улучшена в результате проведенных исследований и доработок. Это позволило увеличить количество эффективных выстрелов с одной заправки резервуара до 60 выстрелов (220 - 120 бар) и более 105 выстрелов (300 – 120 бар).
Приклад выполнен из твердых пород дерева, в классическом стиле, с использованием параметров охотничьих прикладов, имеет удобное ложе и выраженную рукоять.
Ударно-спусковой механизм PCP Сlassic «Хортиця» быстросъёмный (!), модульного типа. Несколько регулировочных точек позволяют настроить УСМ оптимально для каждого пользователя: ход спускового крючка, момент срыва и усилие спуска. Применение куркового ударника в УСМ позволило существенно облегчить усилие взвода. Поэтому на винтовке реализован удобный затворный взвод и перезарядка – проворотом барабанного магазина. Рядом со спусковым крючком расположен предохранитель ручного типа.
12–ти зарядный магазин PCP открытый и легкосъемный, рассчитан для применения длинных (тяжёлых) пуль. Винтовка оборудована планкой Piсatinny для установки оптического прицела.
Вес винтовки всего 2,7 кг, длина - 940 мм. И, наконец, «Хортиця» будет выпускаться в четырех цветовых исполнениях – на радость каждому! Кроме классики будут присутствовать и красные и белые цвета
| Характеристики | |
| Вес | 2.7 кг |
| Материал корпуса | Дерево |
| Взведение | Рычажный боковой затвор |
| Выстрелов с одной заправки | 100 |
| Длина общая/ствола | 940/50/186 мм |
| Зарядность винтовки | 12 пуль |
| Калибр | 4,5 мм |
| Комплектация | Винтовка, инструкция, штуцер для заправки резервуара 2 шт., 2 барабана,товарный чек. |
| Начальная скорость полета пули | 300 м/c |
| Производитель | Zbroia |
| Ствол | Стальной,нарезной |
| Страна производитель | Украина |
| Тип винтовки | РСР (Предварительная закачка) |
| Тип используемых патронов | Cвинцовые пули 4.5 мм |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Zbroia |
| Страна производитель | Украина |
| Тип ствола | Стальной с нарезами |
| Длина ствола | 186 мм |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 12 |
| Начальная скорость | 300 м/сек |
| Тип взвода | Боковой рычаг |
| Дополнительные | |
| Предохранитель | Ручной |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Винтовка с РСР |
- Цена: 13 000 ₴






