Хорошо зарекомендовавшая себя на рынке фирма Umarex выпустила новую модель газобаллонного пистолета Makarov, который является копий всемирно известного пистолета Макарова (ПМ), представленного советской армии в 1951. Как и огнестрельная модель, пневматическая имеет двойную и одинарную систему спуска. Детали основных механизмов (рама, затвор, спусковой) выполнены из металла.
Пистолет имеет внушительный вид, и достаточно высокую начальную скорость пули (120 м/с).Многие детали (корпус, затвор, ствол без нарезов) выполнены из металла, пистолет такой же увесистый, как и оригинал. Компактный магазин вмещает 18 стальных шариков калибром 4,5 мм. Газовый баллончик вкладывается в нишу рукоятки и закрывается пластиковой накладкой. Ударно-спусковой механизм – двойного действия, как и у оригинального ПМ, спуск при стрельбе самовзводом – плавный.
| Характеристики | |
| Начальная скорость пули | 118 м/с |
| Вес | 0,7 |
| Материал | Металл |
| Прицельное приспособление | Прицельная планка и мушка |
| Режимы огня | Полуавтоматически |
| Тип боеприпасов | Шарики |
| Калибр | 4,5 мм |
| Производитель | Umarex |
| Страна производитель | Германия |
| Источник энергии | Баллон CO2 |
| Общая длина | 162 мм |
| Емкость магазина | 18 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Umarex |
| Страна производитель | Германия |
| Тип | С сжатым газом СО2 |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 18 |
| Начальная скорость | 120 м/сек |
- Цена: 4 300 ₴


