Crosman P-10— газобалонный пистолет фирмы Crosman. Предназначен для развлекательной стрельбы, обладает высокой для своего класса мощностью и экономичностью. Построен по схеме с подвижным стволом, поэтому стреляет только стальными шариками (BB). Внешне не схож ни с одним из реально существующих образцов огнестрельного оружия. За счет полностью пластикового корпуса, компактности и малого веса создает впечатление игрушечного. Несмотря на это, начальная скорость соответствует заявленным 146 м/с при стрельбе с новым баллоном — это один из самых высоких показателей у подобных пистолетов.Энергия выстрела добывается из баллончика со сжатой углекислотой СО2 объемом в 12 граммов. Ствол у пистолетаCrosman P-10, к сожалению, не имеет спиральных нарезов (Crosman P-10- это гладкоствольный пистолет). Поэтому на дальних дистанциях пистолет абсолютно не эффективен, ведь разброс пуль слишком велик. Но это на самом деле беда, которая характерна практически всем аналогичным моделям пневматики и других производителей тоже. Весит Crosman P-10 всего-навсего 630 грамм. Такой пистолет без проблем сможет держать на вытянутой руке школьник или пионер. Что, кстати, двум последним социальным слоям противопоказано, ведь могут пострадать коты, воробьи и лампы в фонарях. Как только в местный магазин оружия завезут партию недорогих американских пистолетов Crosman P-10, сразу можно готовиться к съемкам новых серий сериала «улицы разбитых фонарей
| Характеристики | |
| Вес | 500 г |
| Материал рамки | Металл |
| Прицельное приспособление | Нерегулируемая прицельная планка с мушкой |
| Тип боеприпасов | Стальные шарики |
| Калибр | 4,5 мм |
| Комплектация | Пистолет, упаковка, инструкция |
| Материал корпуса | Ударопрочный пластик |
| Материал приклада/рукоятки | Пластик |
| Начальная скорость | 146.3 м/с |
| Производитель | Crosman |
| Страна производитель | США |
| Тип ствола | Стальной гладкий |
| Источник энергии | Баллон CO2 |
| Общая длина | 216.0 мм |
| Емкость магазина | 18 |
| Основные | |
|---|---|
| Калибр | 4.5 мм |
| Начальная скорость | 145 м/сек |
| Тип боеприпасов | Шарики BB |
| Количество зарядов | 18 |
| Страна производитель | США |
| Производитель | Crosman |
- Цена: 1 350 ₴





