Hatsan 125 в среде охотников называется «убийцей Gamo Hunter 1250». Действительно, представленная модель является серьезным конкурентом популярного оружия класса «Magnum». Если же учесть невысокий ценовой диапазон, в котором продается винтовка Hatsan 125, то она становится вообще лидером.Данное оружие относится к классу «Magnum» и является чуть ли не лучшим среди своих аналогов. Начальный показатель скорости полета пули у пневматической винтовки Hatsan 125 – это, безусловно, большое её преимущество.Пуля вылетает из дула со скоростью около трех ста восьмидесяти метров за секунду. Если бы легковой автомобиль мог двигаться с такой скоростью, то он преодолел за один час равномерной езды почти тысячу триста семьдесят километров. Взводится винтовка стандартным способом – с помощью переламывания ствола. Как и многие другие модели пневматики данного класса Hatsan 125 однозарядная.Приклад выполнен из полимерного материала. Примечательно, что инженеры тщательно проработали форму приклада и ложе, поэтому это ружье идеально лежит в руках, будто оно создано самой матушкой природой.Ствол длиной в пятьсот десять миллиметров изготовлен из высококачественной стали, нарезной. Внутренний диаметр ствола равен четырем с половиной миллиметрам, а соответственно калибр винтовки имеет аналогичный показатель.Hatsan 125 – это довольно точное оружие. Если стрелок хорош, то из этой винтовки он сможет поразить даже самую маленькую цель.
| Характеристики | |
| Вес | 3,8 кг |
| Взведение | Переламывание ствола |
| Длина общая/ствола | 1250/510 мм |
| Зарядность винтовки | 1 пуля |
| Калибр | 4,5 мм |
| Комплектация | Винтовка, упаковка, товарный чек. |
| Материал корпуса | Улучшенный полимер |
| Начальная скорость полета пули | 380 м/с |
| Особенности | Высокая прицельная дальность, наибольшая начальная скорость |
| Прицел | Открытый прицел "TRUGLO" с фиброоптическими нитями контрастных цветов |
| Производитель | Hatsan |
| Ствол | Стальной, нарезной |
| Страна производитель | Турция |
| Тип винтовки | Пружинно-поршневая |
| Тип используемых патронов | Свинцовые пули |
| Тип ствола | Стальной с нарезами |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hatsan |
| Страна производитель | Турция |
| Начальная скорость | 380 |
| Калибр | 4.5 |
| Тип ствола | Стальной с нарезами |
| Длина ствола | 510 |
| Количество зарядов | 1 |
| Тип взвода | Перелом ствола |
| Тип | Пружинно-поршневая |
- Цена: 10 300 ₴








