Factor — базовая версия винтовки семейства Factor. В данной модели резьбовой втвол с интегрированным саундмодератором Quiet Energy, что делает звук выстрела на 50% тише. На стёво также присутствует дульная резьба 1⁄2 UNF для установки дополнительного саундмодератора.
Винтовка оснащена съемным, алюминиевым резервуаром высокого давления объемом 500 см3.
Винтовка получила УСМ Quattro Trigger с улучшенной системой регулировки спуска. Quattro Trigger позволяет настроить усилие спуска и длину хода спускового крючка. Дополнительно есть настройка переднатяжки боевой пружины, позволяющая выбирать оптимальный баланс между мощностью, стабильностью скорости и количеством выстрелов на одной заправке резервуара.
Телескопический приклад с регулируемой щекой позволяет подогнать его под нужды и особенности каждого стрелка
Для установки оптических прицелов винтовка оснащена планкой Weaver/Picatinny.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Optima |
| Страна производитель | Турция |
| Тип | Винтовка с РСР |
| Тип ствола | Стальной с нарезами |
| Длина ствола | 585 мм |
| Тип боеприпасов | Свинцовые пули |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 24 |
| Начальная скорость | 355 м/сек |
| Тип взвода | Боковой рычаг |
| Дополнительные | |
| Предохранитель | Ручной |
| Материал приклада/рукоятки | Пластик |
| Материал корпуса | Металл |
| Общие | |
| Длина | 1090 мм |
| Вес | 3.6 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
- Цена: 28 130 ₴










