Optima Bull Boss - PCP винтовка в компоновке буллпап. Такая компоновка позволяет винтовке иметь достаточно длинный стел без увеличения общей длины оружия, не нарушая балансировки. Винтовка оснащена стальным резьбовым стволом длиной 585 мм со встроенным саундмодератором Quiet Energy, снижающим звук выстрела примерно на 50%.
Винтовка оснащена УСМ Quattro Trigger с улучшенной системой регулировки спуска. Quattro Trigger позволяет настроить усилие спуска и длину хода спускового крючка.
Съемный резервуар высокого давления объемом 230 см3 позволяет сделать до 160 выстрелов. Винтовка оснащена барабанным магазином на 10 пуль калибра 4.5 мм, а система «Anti Double pellet feed» предотвращает подачу больше одного шара. Предохранитель расположен перед спусковым крючком.
Для установки оптических прицелов предусмотрена двойная планка «Ласточкин хвост» 11мм/Picatinny.
Приклад, благодаря системе «Easy Adjust», имеет возможность легкой регулировки щеки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Optima |
| Страна производитель | Турция |
| Тип | Винтовка с РСР |
| Тип ствола | Стальной с нарезами |
| Длина ствола | 585 мм |
| Тип боеприпасов | Свинцовые пули |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 10 |
| Начальная скорость | 355 м/сек |
| Тип взвода | Боковой рычаг |
| Дополнительные | |
| Предохранитель | Ручной |
| Материал приклада/рукоятки | Пластик |
| Материал корпуса | Металл |
| Общие | |
| Длина | 935 мм |
| Вес | 4.3 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
- Цена: 23 270 ₴










