Optima Blitz Mevzi - одна из самых впечатляющих линеек PCP винтовок от Optima. В зависимости от модели винтовка имеет два, три или четыре резервуара высокого давления емкостью 580 см3 каждый и способна вести огонь в автоматическом режиме. Оснащена запатентованной системой подачи воздуха для корректной работы всей системы.
Для более комфортной стрельбы приклад имеет регулируемый затыльник и щеку, позволяющую установить оптимальные настройки для нужд стрелка. Для установки оптических прицелов винтовка оснащена планкой типа «ласточкин хвост» и Weaver/Picatinny. Учитывая серьезный вес винтовки, под резервуарами расположен дополнительный интерфейс Picatinny для установки сошек и дополнительных рукояток. Винтовка оснащена прорезиненной текстурированной рукояткой, над которой находится селектор режима огня.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Optima |
| Страна производитель | Турция |
| Тип | Винтовка с РСР |
| Тип ствола | Стальной с нарезами |
| Длина ствола | 585 мм |
| Тип боеприпасов | Свинцовые пули |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 24 |
| Начальная скорость | 350 м/сек |
| Тип взвода | Боковой рычаг |
| Дополнительные | |
| Предохранитель | Ручной |
| Материал приклада/рукоятки | Пластик |
| Материал корпуса | Металл |
| "Ласточкин хвост" для крепления оптики | Да |
| Общие | |
| Вес | 5.4 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
- Цена: 85 500 ₴










