Factor BP – буллпап версия базовой модели Factor. Ствол с интегрированным саундмодератором Quiet Energy, что делает звук выстрела на 50% тише. На стёво также присутствует дульная резьба 1⁄2 UNF для установки дополнительного саундмодератора.
Винтовка оснащена съемным резервуаром высокого давления объемом 580 см3.
Винтовка оснащена УСМ Quattro Trigger с улучшенной системой регулировки спуска. Quattro Trigger позволяет настроить усилие спуска и длину хода спускового крючка. Дополнительно с правой стороны ствольной коробки есть настройка переднатяжки боевой пружины, позволяющая выбирать оптимальный баланс между мощностью, стабильностью скорости и количеством выстрелов на одном заправлении резервуара.
Для установки оптических прицелов винтовка оснащена планкой Weaver/Picatinny.
Модель также оснащена регулируемым рукояткой, что в сочетании с регулируемой щекой приклада предоставляет больше возможностей для индивидуального сеттинга стрелка.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Optima |
| Страна производитель | Турция |
| Тип | Винтовка с РСР |
| Тип ствола | Стальной с нарезами |
| Длина ствола | 585 мм |
| Тип боеприпасов | Свинцовые пули |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 24 |
| Начальная скорость | 333 м/сек |
| Дополнительные | |
| Предохранитель | Ручной |
| Материал приклада/рукоятки | Пластик |
| Материал корпуса | Металл |
| "Ласточкин хвост" для крепления оптики | Да |
| Общие | |
| Вес | 3.8 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
- Цена: 49 050 ₴










