Хортиця TAC — это новое поколение легендарной украинской PCP винтовки, спроектированное для тех, кто ценит современный подход, функциональность и комфорт при стрельбе.
Главное отличие от классической версии — полный отказ от деревянного ложа в пользу модульной конструкции, построенной на тактической платформе.
Прикладполимерный складной приклад (влево на 180°) - идеально для хранения и переноски. Установлен на алюминиевую трубу стандарта Mil-Spec, регулируется по длине (6 положений регулировки с шагом 0.9 мм):
- снабжен двухступенчатой педалью фиксации;
- закругленный к низу прорезиненный затыльник обеспечивает плотную вкладку;
- справа и слева на корпусе есть гнезда под QD антабки, также имеет сквозные отверстия для крепления ремня или карабина, туда же может быть закреплен темляк из паракорда и т.д.;
- регулируемый подщечник имеет 6 позиций регулировки высоты (в диапазоне 40 мм), что позволят отстроить устройство практически под любую оптику или коллиматорный прицел;
- Складывается вбок —
компактная пистолетная рукоятка, совместима с карабинами AR-15. Выполнена из прочного армированного полимера. Имеет прорезиненное покрытие, благодаря чему ладонь не будет скользить по корпусу.
- Эргономичная форма и мягкая нескользящая текстура с канавками обеспечивают превосходный комфорт;
- Нижний рант предотвратит срыв руки во время прицеливания или стрельбы;
- Рукоятка имеет компактные размеры и не мешает при транспортировке.
Алюминиевое цевьё с интерфейсом M-LOK позволяет установить сошки, фонари и другие аксессуары. Также в комплекте предусмотрен переставляемый накопитель для хранения двух запасных магазинов и короткая планка Picatinny под дополнительное оборудование.
Модульность конструкцииприклад и пистолетная рукоятка, совместимые с платформой AR-15, легко заменяются, что открывает широкие возможности для кастомизации.
Масса и балансировкасниженный вес за счёт композитных материалов и улучшенного распределения массы.
ZBROIA Хортиця TAC — идеальный выбор для стрелков, которым важна не только точность и стабильность, но и эргономика, удобство в эксплуатации и возможность персонализации. Это винтовка, которая подстраивается под стрелка, а не наоборот.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Zbroia |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Винтовка с РСР |
| Тип ствола | Стальной с нарезами |
| Длина ствола | 550 мм |
| Тип боеприпасов | Свинцовые пули |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 5 |
| Начальная скорость | 320 м/сек |
| Тип взвода | Затвор |
| Дополнительные | |
| Предохранитель | Ручной |
| "Ласточкин хвост" для крепления оптики | Да |
| Общие | |
| Длина | 1060 мм |
| Ширина | 51 мм |
| Высота | 186 мм |
| Вес | 3.4 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
- Цена: 36 860 ₴










