Optima Gladius Long - PCP винтовка в компоновке буллпапа. Такая компоновка позволяет винтовке иметь достаточно длинный ствол без увеличения общей длины оружия, не нарушая балансировки. Винтовка оснащена стальным резьбовым стволом длиной 585 мм со встроенным саундмодератором Quiet Energy, что снижает звук выстрела примерно на 50%.
Винтовка оснащена УСМ Quattro Trigger с улучшенной системой регулировки спуска. Quattro Trigger позволяет настроить усилие спуска и длину хода спускового крючка.
Винтовка имеет 6-ти позиционный селектор выбора мощности, позволяющий производить выстрелы мощностью от 8.5 до 36 джоулов.
Съемный резервуар высокого давления объемом 255 см3 позволяет произвести до 120 выстрелов. Винтовка оснащена барабанным магазином на 10 шарах калибра 4.5 мм.
Для установки оптических прицелов предусмотрена двойная планка «Ласточкин хвост» 11 мм/picatinny.
Пример, благодаря системе «Easy Adjust», имеет возможность легкой регулировки щеки и подзатыльника.
Для установки ремня предусмотрены антабки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Optima |
| Страна производитель | Турция |
| Тип | Винтовка с РСР |
| Тип ствола | Стальной с нарезами |
| Длина ствола | 585 мм |
| Тип боеприпасов | Свинцовые пули |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 10 |
| Начальная скорость | 355 м/сек |
| Тип взвода | Боковой рычаг |
| Дополнительные | |
| Предохранитель | Ручной |
| Материал приклада/рукоятки | Пластик |
| Материал корпуса | Металл |
| Материал рамки | Металл |
| "Ласточкин хвост" для крепления оптики | Да |
| Общие | |
| Длина | 965 мм |
| Вес | 4.8 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
- Цена: 27 540 ₴










