Винтовка Optima BT65SB – новый представитель семейства PCP винтовок от Optima. Она оснащена подствольным резервуаром высокого давления объемом 255 см3, позволяющим произвести до 70 выстрелов без необходимости подкачки. Начальная скорость пули достигает 380 м/с.
Винтовка имеет стальной резьбой ствол длиной 585 мм, что обеспечивает высокую точность и оснащена магазином на 10 шаров. Сводка осуществляется с помощью бокового рычага. Винтовка оснащена УСМ Quattro Trigger с улучшенной системой регулировки спуска. Quattro Trigger позволяет настроить усилие спуска и продолжительность хода спускового крючка. Пример имеет регулируемую щеку, позволяющую настроить его под индивидуальные особенности стрелка.
В качестве прицельных приспособлений используются регулируемые целики и мушка TruGlo, обеспечивающие комфортное прицеливание даже в условиях недостаточной видимости. Для установки оптических прицелов винтовка оснащена планкой типа «ласточкин хвост» и Weaver/Picatinny.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Optima |
| Страна производитель | Турция |
| Тип | Винтовка с РСР |
| Тип ствола | Стальной с нарезами |
| Длина ствола | 585 мм |
| Тип боеприпасов | Свинцовые пули |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 10 |
| Начальная скорость | 380 м/сек |
| Тип взвода | Затвор |
| Дополнительные | |
| Прицельные приспособления | Регулируемая прицельная планка с мушкой |
| Предохранитель | Ручной |
| Материал приклада/рукоятки | Пластик |
| Материал корпуса | Пластик |
| Материал рамки | Металл |
| "Ласточкин хвост" для крепления оптики | Да |
| Общие | |
| Длина | 1008 мм |
| Вес | 4.1 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
- Цена: 26 910 ₴










