Пневматическая винтовка Optima AT44-10 работающая по принципу предварительной накачки воздуха (PCP). Она оснащена подствольным резервуаром высокого давления, которое позволяет произвести до 115 выстрелов без необходимости подкачки. Начальная скорость пули достигает 325 м/с.
Винтовка имеет стальной нарезной ствол длиной 490 мм, что обеспечивает высокую точность и оснащена магазином на 10 шаров. Возведение осуществляется с помощью бокового рычага. Ложа выполнена из ударопрочного полимера.
В качестве прицельных приспособлений используются регулируемый целик и мушка TruGlo, обеспечивающие комфортное прицеливание даже в условиях недостаточной видимости. Для установки оптических прицелов винтовка оснащена планкой типа «Ласточкин хвост» и Weaver/Picatinny.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Optima |
| Страна производитель | Турция |
| Тип | Винтовка с РСР |
| Тип ствола | Стальной с нарезами |
| Длина ствола | 490 мм |
| Тип боеприпасов | Свинцовые пули |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 10 |
| Начальная скорость | 320 м/сек |
| Тип взвода | Затвор |
| Дополнительные | |
| Прицельные приспособления | Регулируемая прицельная планка с мушкой |
| Предохранитель | Ручной |
| Материал приклада/рукоятки | Пластик |
| Материал корпуса | Пластик |
| Материал рамки | Металл |
| "Ласточкин хвост" для крепления оптики | Да |
| Общие | |
| Длина | 990 мм |
| Вес | 3.3 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
- Цена: 23 910 ₴










