Пневматическая винтовка Optima Mod.135 Vortex является одной из самых мощных среди других моделей Optima, обеспечивающей начальную скорость пули на уровне до 380 м/с и энергию в 39 Дж. Модель оснащена фирменным газопружинным механизмом HATSAN Vortex, возводимым переломом ствола.
Ствол – нарезной и изготовлен из оружейной стали и имеет прорезно расположенные нарезы. Спусковой крючок этой модели выполнен в золотистом цвете, прекрасно подчеркивающем стильный дизайн, при этом УСМ Quattro Trigger еще и довольно функциональный. Quattro Trigger позволяет настроить ход крючка спуска и усилия спуска, что очень важно для винтовки такой мощности.
Материалом для изготовления ложи служит древесина турецкого ореха. Ложа оборудована специализированной системой Shock Absorber System – SAS™ – системой поглощения удара и вибрации, разработанной и запатентованной компанией Hatsan. Благодаря системе SAS™ большинство ударов и вибраций, появляющихся при выстреле, поглощается, тем самым улучшается точность выстрела. Пример оснащен щекой Монте-Карло. Конструктивно предусмотрена регулировка продолжительности примера, его обеспечивает система TRIOPAD, которая при этом служит еще и гасителем силы отдачи.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Optima |
| Страна производитель | Турция |
| Тип | Газо-пружинная |
| Тип ствола | Стальной с нарезами |
| Длина ствола | 450 мм |
| Тип боеприпасов | Свинцовые пули |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 1 |
| Начальная скорость | 380 м/сек |
| Тип взвода | Перелом ствола |
| Дополнительные | |
| Прицельные приспособления | Регулируемая прицельная планка с мушкой |
| Предохранитель | Автоматический |
| Материал приклада/рукоятки | Дерево |
| Материал корпуса | Металл |
| Материал рамки | Металл |
| "Ласточкин хвост" для крепления оптики | Да |
| Общие | |
| Длина | 1200 мм |
| Вес | 4 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
- Цена: 16 070 ₴









