Пневматическая винтовка Optima AirTact Vortex характеризуется хорошей эргономикой и легкостью, что было реализовано благодаря выбору ложи со скелетированным прикладом. Optima AirTact оснащена фирменным газо-пружинным механизмом HATSAN Vortex, что повышает надежность и мощность оружия, а также уменьшает отдачу. Данная винтовка хорошо подойдет для обучения стрельбе в виду небольшой массы по сравнению с другими винтовками Optima.
Модель оснащена пистолетной рукояткой и облегченным прикладом с резиновым затыльником. Материал изготовления - полимер. На цевье и рукоятке нанесены борозды, которые способствуют удобному и надежному удержанию оружия и препятствуют скольжению руки. Прорезиненный затыльник приклада служит амортизатором отдачи и помогает улучшить вкладку оружия.
Ствол - нарезной и изготовлен из оружейной стали с полимерным кожухом, оснащен интегрированным саундмодератором. На ствольной коробке расположена планка типа Ласточкин хвост и Weaver/ Picatinny, на которую можно устанавливать разнообразные прицельные приспособления. Предохранитель перенесен в верхнюю часть ствольной коробки. Для того, чтобы стрельба с оптическим прицелом (не входит в комплект) была стабильной, на ствольной коробке установлен стопор, который блокирует смещение крепления с прицелом, происходящее вследствие отдачи.
Присутствуют регулируемые механические прицельные приспособления - мушка и целик "TRUGLO" с возможностью регулировки по горизонтали и вертикали и фибро-оптическими нитями, обеспечивающими комфортное прицеливание даже в условиях недостаточной видимости.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Optima |
| Страна производитель | Турция |
| Тип | Газо-пружинная |
| Тип ствола | Стальной с нарезами |
| Тип боеприпасов | Свинцовые пули |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 1 |
| Начальная скорость | 305 м/сек |
| Тип взвода | Перелом ствола |
| Дополнительные | |
| Прицельные приспособления | Регулируемая прицельная планка с мушкой |
| Материал приклада/рукоятки | Пластик |
| Материал корпуса | Металл |
| "Ласточкин хвост" для крепления оптики | Да |
| Общие | |
| Длина | 1140 мм |
| Вес | 2.6 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
- Цена: 7 020 ₴








