Hatsan Zada — пневматическая винтовка переломного типа с нарезным стволом, стиль и внешний вид которой отсылает к модели AirTact. Она стреляет пулями калибра 4,5 мм со скоростью 305 м/с. Это отличный выбор для людей, которые хотят попрактиковаться в стрельбе на средние дистанции.
Приклад винтовки изготовлен из легкого и прочного полимера. Приклад выполнен в стиле моделей, известных по карабинам М4. Накладка под щеку симметрична, что позволяет комфортно пользоваться винтовкой как левшам, так и правшам. Классическая пневматическая рукоятка заменена эргономичной пистолетной рукояткой, точно такой же, как в современных штурмовых винтовках.
Ствол типа QE (Quiet Energy) заканчивается встроенным внутренним саундмодератором, снижающим уровень звука выстрела на 50%. Это решение позволяет сохранить максимальную дульную энергию выстрела, что обычно может быть затруднительно при использовании дополнительного глушителя. Ствол также покрыт полимерным материалом, что способствует улучшению баланса и точности оружия.
Регулируемый спусковой механизм позволяет индивидуализировать характеристики спускового крючка в соответствии с вашими предпочтениями и стилем стрельбы, чтобы обеспечить максимально возможную точность.
Пневматическая винтовка оснащена системой безопасности Anti Bear-Trap, которая защищает пользователя от случайного преждевременного срабатывания пружины. Для предотвращения неконтролируемого выстрела реализован автоматический предохранитель.
Легкое наведение на цель даже в сложных условиях освещения обеспечивают оптоволоконные прицельные приспособления TruGlo: красная мушка и зеленый целик, регулируемые по вертикали и горизонтали.
Винтовка оснащена двойной монтажной планкой, совместимой со стандартами 11 мм и 22 мм (Weaver), благодаря этому решению пользователь может выбрать любое оптическое устройство независимо от используемой системы крепления. Кроме того, планка имеет стопор, поглощающий отдачу при выстреле.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hatsan |
| Страна производитель | Турция |
| Тип | Пружинно-поршневая |
| Тип ствола | Стальной с нарезами |
| Длина ствола | 370 мм |
| Тип боеприпасов | Свинцовые пули |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 1 |
| Начальная скорость | 305 м/сек |
| Тип взвода | Перелом ствола |
| Дополнительные | |
| Прицельные приспособления | Регулируемая прицельная планка с мушкой |
| Материал приклада/рукоятки | Пластик |
| "Ласточкин хвост" для крепления оптики | Да |
| Общие | |
| Длина | 1140 мм |
| Вес | 2.57 кг |
| Гарантийный срок | 6 мес |
- Цена: 5 150 ₴










