Использование roof-призмы в основе конструкции монокуляра Discovery 8x42 положительно сказалось на его размерах. Компактность дополняется эргономичным корпусом, что только повышает удобство его использования.
Монокль Discovery занимает гораздо меньше места, чем бинокль, благодаря чему он с легкостью помещается в карман вашей одежды, сумки, рюкзака или в бардачок автомобиля, не обременяя вашу экипировку. Весит монокуляр всего лишь 340 грамм. Все это делает данную оптику отличным выбором для туристов, спортсменов и охотников.
Линзы и призмы монокуляра изготовлены из оптического стекла BK-7. Это стекло обладает рядом положительных оптических, технологических и эксплуатационных свойств и параметров, что делает его одним из самых популярных материалов, применяемым в производстве оптических деталей, а также и оптимальным в соотношении цена-качество. Линзы имеют светопропускающее покрытие, улучшающее качество и контрастность получаемого изображения.
Cистема фокусировки прибора вынесена на корпус, резиновый маховичок отлично ложится под указательный палец и легко вращается. Диоптрийная коррекция осуществляется выдвижным наглазником типа «твист» из мягкой резины.
Страна-производитель КНР
Тип Монокуляр
Длина/Габариты, мм 153x55x69
Материал корпуса Поликарбонат обрезиненный
Вес, г 340
Тип оптической системы Porro
Материал призм BK-7
Кратность (увеличение) 8
Диаметр линзы объектива, мм 42
Диаметр выходного зрачка, мм 5.2
Удаление выходного зрачка, мм 18.6
Минимальная дистанция фокусировки, м 3
Поле зрения на удалении 1000 м, м 113
Поле зрения, ° 6.48
Коррекция диоптрий Есть
Покрытие линз С полным просветлением (Fully Coated)
Установка на штатив Да
Дополнительная информация
Заполнен газом;
Защита от влаги и пыли;
Комплектация
Монокуляр;
Картонная упаковка;
Салфетка для протирки оптики;
Защитные крышки;
Чехол;
Ремешок для переноски;
* Характеристики и комплектация товара могут изменяться производителем без уведомления
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Discovery |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Тип | Монокль |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Минимальная кратность | 8 х |
| Максимальная кратность | 8 х |
| Диаметр объектива | 42 мм |
| Цвет | Черный |
| Длина | 153 мм |
| Ширина | 55 мм |
| Высота | 69 мм |
| Вес | 0.34 кг |
- Цена: 2 200 ₴





