Пневматический пистолет-пулемет Umarex IWI Mini UZI изготовлена из прочного пластика и металла. Для ложи, приклада, спускового крючка и внутренних элементов механизма используется металл. Все детали изготовлены очень качественно и великолепно подогнаны друг к другу.
Это стреляет самовзводом и одиночными выстрелами (DAO - double action only, при нажатии на спусковой крючок происходит сначала взвод курка (ударника), а затем спуск). В магазин вмещается 28 стальных шариков BB. В качестве энергии для стрельбы выступают баллончики с газом СО2, установка баллончика подразумевает при снятом магазине отсоединение правой накладки на рукоять. Тогда в середине рукояти станет виден отсек для баллона и внизу поджимной винт для закручивания баллончика.
Система хода затвора "Blowback" усиливает впечатления при стрельбе. Во время стрельбы движется не верхний рычаг затвора — движется шторка на правой стороне оружия. Порою «затвор» движется очень быстро, практически незаметно для глаз, однако при некоторых выстрелах движение медленнее и заметнее.
Весит пневматический пистолет-пулемет IWI Mini Uzi от Umarex около 1.3 кг. Со сложенным прикладом длина составляет всего 355 мм. Разложив приклад, можно достичь увеличения габаритов до 594 мм, а если установить насадку-фальшглушитель, добавится ещё примерно 200 мм. Рукоять прямая, на первый взгляд весьма крупная, однако в руке лежит довольно комфортно.
У пистолет-пулемёта имеется диоптрический прицел. У перекидного целика 2 положения с различными диаметрами отверстий, для точной и беглой стрельбы.
Пистолет-пулемет оснащен предохранителями — ручным и автоматическим (клавиша позади рукояти).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Umarex |
| Страна производитель | Германия |
| Тип | С сжатым газом СО2 |
| Длина ствола | 200 мм |
| Тип боеприпасов | Шарики BB |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 28 |
| Начальная скорость | 130 м/сек |
| Дополнительные | |
| Предохранитель | Ручной |
| Материал приклада/рукоятки | Пластик |
| Материал рамки | Металл |
| Общие | |
| Вес | 1.3 кг |
| Гарантийный срок | 3 мес |
- Цена: 5 800 ₴






