Симметричный приклад выполнен из древесины ясеня, защищен влагозащитной обработкой и имеет прорезиненный затыльник, расположенный под углом для удобства вкладки.
Высококачественный ствол собственного производства компании ZBROIA с 12 нарезами обеспечивает отличную кучность и точность каждого выстрела. Модель винтовки Козак FC-2 доступна с длиной ствола 450 или 550 мм.
Резервуар высокого давления имеет встроенный заредукторный объем и содержит 230 и 290 см3 для моделей со стволом 450 и 550 мм соответственно. Рабочее давление 30 МПа. Редуктор обеспечивает максимальную повторяемость энергии каждого выстрела. Манометр и заправочный порт расположены на крышке резервуара, диаметр порта 6 мм. В комплекте 2 штуцера для заправки — резьбовой и быстросъемный.
Встроенный саундмодератор (расположен в кожухе ствола) снижает звук выстрела. Есть возможность установки дополнительного саундмодератор, для чего имеется резьба 1/2"-20 UNF, прикрытая защитной пробкой.
Что нового в Козак FC-2
- Рычаг взведения перенесен в центр винтовки, непосредственно над спусковым крючком. Такое расположение позволяет быстрее перезаряжать оружие, не меняя положения и не отрываясь от линии прицеливания.
- Планка Пикатинни стала длиннее (теперь длина составляет 184 мм (17 слотов), что дает возможность разместить любую оптику на комфортном расстоянии от глаза стрелка любой комплекции.
- Кроме того, на ствольной коробке появились две боковые планки Пикатинни на 7 слотов для установки дополнительного оборудования (фонарь, ЛЦУ и т.п.).
- Фиксированная щека приклада имеет изысканную накладку из натуральной кожи. Кроме эстетики, она делает вкладку стрелка более комфортной при высоких или низких температурах.
- Магазин барабанного типа стал толще, что позволяет использовать практически любые пули. Магазин 10-ти зарядный.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Zbroia |
| Страна производитель | Украина |
| Тип ствола | Стальной с нарезами |
| Длина ствола | 450 мм |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 10 |
| Начальная скорость | 300 м/сек |
| Тип взвода | Боковой рычаг |
| Тип | Винтовка с РСР |
| Дополнительные | |
| Предохранитель | Ручной |
| Материал приклада/рукоятки | Дерево |
| Общие | |
| Длина | 714 мм |
| Вес | 3.1 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
- Цена: 35 150 ₴






