Компания Umarex представила новый пистолет модели DX17, главное преимущество которого — возможность ведения стрельбы как шариками ВВ, так и свинцовыми пульками. Пистолет идеально подходит для тренировочной и развлекательной стрельбы. За счет использования пружины в качестве движущей силы пистолет Umarex DX17 имеет доступную цену, отличается практичностью и простотой эксплуатации

Магазин-бункер рассчитан на 15 шариков (находится в верхней части ствола), при выборе же пуль в качестве боеприпасов их по одной помещают в ствол. Производитель предупреждает, что одновременное использование шариков и пуль приведет к поломке пистолета.

Затвор подвижный, так как взведение осуществляется его оттягиванием назад. Начальная скорость выстрела составляет 140 м/с для свинцовых пуль и 180 м/с для шариков. УСМ одиночного действия, режим огня — только одиночными выстрелами.

Пистолет имеет кнопочный ручной предохранитель, он установлен перед спусковым крючком и удобен для переключения одним пальцем. Ствол и затвор пистолета Umarex DX17 выполнены из металлического сплава.
Снизу на ствольной коробке находится планка Weaver/Picatinny для крепления фонарика или целеуказателя.

Мушка имеет светонакопительную нить, которая помогает в прицеливании при недостатке освещения.

| Характеристики | |
| Начальная скорость пули | 185, 140 м/с |
| Вес | 0,436 |
| Материал | Пластик |
| Прицельное приспособление | Прицельная планка и мушка |
| Режимы огня | Полуавтоматически |
| Тип боеприпасов | Шарики, Пули 4,5 мм |
| Калибр | 4,5 мм |
| Производитель | Umarex |
| Страна производитель | Германия |
| Источник энергии | Баллон CO2 |
| Общая длина | 295 мм |
| Емкость магазина | 1, 15 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Umarex |
| Страна производитель | Германия |
| Тип | Пружинно-поршневой |
| Тип ствола | Стальной гладкий |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 1 |
| Начальная скорость | 140.185 м/сек |
| Тип боеприпасов | Шарики BB, Свинцовые пули |
| Дополнительные | |
| Прицельные приспособления | Нерегулируемая прицельная планка с мушкой |
| Предохранитель | Ручной |
| Материал приклада/рукоятки | Пластик |
| Общие | |
| Длина | 238 мм |
| Вес | 0.436 кг |
| Гарантийный срок | 3 мес |
- Цена: 950 ₴








