Перед оформлением заказа, уточняйте пожалуйста наличие у нашего менеджера
Пневматическая винтовка PCP ZBROIA Козак 450/230 — пневматическая винтовка с предварительной накачкой (англ. PCP - Pre-Charged Pneumatics). Производится в варианте Буллпап с регулируемой от 0 - 15 мм вверх щекой приклада.
Винтовка оснащена стволом длиной 450 мм и имеет калибр 4.5 мм (.177"). Стальной ствол собственного изготовления имеет 12 нарезов. Компактный и лёгкий саундмодератор ствола, интегрирован с кожухом ствола и обладает отличной эффективностью. Конструкция и технология изготовления винтовки позволяет получить стабильную точность выстрела. Поперечник рассеивания при стрельбе на 30 м не превышает 20 мм.

Резервуар высокого давления объемом 220 см3 был разработан специалистами компании совместно с профильным НИИ. Рабочее давление резервуара, отображаемое встроенным манометром WIKA, 300 Бар, а проверочное при изготовлении — 495 Бар. Встроенный высокоточный редуктор, позволяющий поддерживать заданную скорость выстрела с точностью до 1% обеспечивает оптимальный расход сжатого воздуха. По этому, полной заправки резервуара хватает на 100 полноценных выстрелов в калибре 4.5 мм (.177"). Резервуар быстросъемный, демонтаж-монтаж выполняется выкручиванием резервуара.

Жёстко и точно сопряжённая с корпусом винтовки планка Picatinny, длинной 180 мм, позволяет с лёгкостью производить установку любого оптического прицела.

Винтовка (PCP) "КОЗАК" комплектуется двумя магазинами барабанного типа, рассчитанными на 12 пуль калибра 4.5 мм (.177').
Рычаг и механизм взведения удобной формы и обладает малым усилием взвода. Всё это позволяет проводить перезарядку винтовки, не отрываясь от точки прицеливания. Ударно-спусковой механизм выполнен из высокопрочной стали, регулируемый, и от случайного выстрела в эксплуатации защищен предохранителем. В УСМ регулируется ход спускового крючка, усилие на нём и момент срыва, глубина ступени спуска. Для осуществления регулировок необходимо, открутив два винта крепления, отсоединить ложе винтовки.

Надежность работы узлов винтовки обеспечивается применением качественной элементной базы (пружины, уплотнительные кольца, манометр) от лучших европейских производителей. Материал для изготовления металлических деталей и узлов из Австрии.

В целях эргономичности винтовки применена схема буллпап с удобной регулируемой щекой и анатомической рукоятью. Данная схема позволяет обеспечить наилучшую балансировку винтовки и её небольшой вес 3,1 кг. Комфортная эксплуатация также обеспечена удобным расположением клавиши предохранителя (под указательный палец) и заправочного порта, спрятанного под крышкой манометра. Общая длина винтовки 810 мм.

Комплект поставки включает в себя два штуцера-переходника для заправки резервуара винтовки с помощью заправочной станции или насоса: резьбовой и быстроразъёмный quick-штуцер.
За время производства винтовки сочетание её цены и качества обеспечило отличные отзывы покупателей и устойчивый спрос. Компания ZBROIA гарантирует безотказную эксплуатацию винтовки 24 месяца.
| Характеристики | |
| Вес | 3.1 кг |
| Винтовка оснащена редуктором | Да |
| Гарантия | 24 месяцев |
| Рабочее давление резервуара | 30 МПа (300 кгс/см3) |
| Взведение | Рычажный боковой затвор |
| Длина общая/ствола | 810/450 мм |
| Зарядность винтовки | 12 пуль |
| Калибр | 4,5 мм |
| Количество выстрелов от одной заправки | 100 |
| Комплектация | Паспорт резервуара; Паспорт; Винтовка; Картонная коробка; Штуцер - 2 шт.; Магазин - 2 шт.; |
| Материал корпуса | Дерево (дуб) |
| Начальная скорость полета пули | 280 ± 40 |
| Производитель | Zbroia |
| Ствол | Стальной,нарезной |
| Страна производитель | Украина |
| Тип винтовки | РСР (Предварительная закачка) |
| Тип используемых патронов | Cвинцовые пули 4.5 мм |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Zbroia |
| Страна производитель | Украина |
| Тип ствола | Стальной с нарезами |
| Длина ствола | 450 мм |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 12 |
| Начальная скорость | 300 м/сек |
| Тип взвода | Боковой рычаг |
| Дополнительные | |
| Предохранитель | Ручной |
| Материал приклада/рукоятки | Дерево |
| Общие | |
| Длина | 810 мм |
| Вес | 3.1 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Винтовка с РСР |
- Цена: 25 600 ₴










