Пневматическая винтовка Stormrider PCP имеет тщательно продуманную конструкцию, отличается хорошей сбалансированностью и легким весом. В модельном ряде Stormrider имеется две вариации винтовки: в деревянном ложе, а также в синтетическом. Продукция Diana отличается высоким качеством исполнения, грамотной конструкцией узлов и надежностью. Взвод – болтовой.

Спуск нерегулируемый. Максимальное давление резервуара объемом 100 мл – до 200 бар. Спусковой крючок – одноступенчатый. Интегрированный саундмодератор придает винтовке более привлекательный вид и значительно снижает звук выстрела. Эргономичная ложа выполнена из дерева, а затыльник изготовлен из прочной резины. Винтовка оснащена открытыми прицельными приспособлениями – целиком и мушкой, а также 11-милиметровой планкой «ласточкин хвост» на ствольной коробке для установки оптического прицела. Комплектуется съемным 9-зарядным магазином

| Характеристики | |
| Начальная скорость пули | 320 м/с |
| Тип | PCP Винтовка (Предварительной накачки) |
| Вес | 2,3 кг |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Материал приклада | Дерево (бук) |
| Прицельное приспособление | Прицельная планка и мушка |
| Энергия выстрела, Дж | 27 |
| Длина общая/ствола | 98/48 см |
| Зарядность винтовки | 9 |
| Комплектация | Винтовка, коробка, паспорт, штуцер для заправки, уплотнительное кольцо,гарантия |
| Производитель | Diana |
| Ствол | Стальной,нарезной |
| Страна производитель | Германия,Китай |
| Тип используемых патронов | Свинцовые пули 4.5 мм |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | DIANA |
| Страна производитель | Германия |
| Тип ствола | Стальной с нарезами |
| Длина ствола | 480 мм |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 9 |
| Начальная скорость | 320 м/сек |
| Тип взвода | Боковой рычаг |
| Дополнительные | |
| Прицельные приспособления | Регулируемая прицельная планка с мушкой |
| Материал приклада/рукоятки | Дерево |
| "Ласточкин хвост" для крепления оптики | Да |
| Общие | |
| Вес | 2.3 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Винтовка с РСР |
- Цена: 12 300 ₴










